15º Aniversário

Há 15 anos a proporcionar momentos únicos e inesquecíveis.

 

Para os Amadores de Arronches VENHA VINHO......

Que a sorte se reparta por todos...

Estatistica geral

Numero de Toiros

69

Numero de Tentativas

116

Toiros à 1ª Tentativa

37

Toiros à 2ª Tentativa

19

Toiros à 3ª Tentativa

10

Toiros à 4ª Tentativa

3

Média

1,68

Dobras

4

Nome Forcado

Nº Toros

Nº Tentativas

1

Fábio Mileu (Faisão)

10

15

2

Manuel Cardoso (Gágo)

9

15

3

Filipe Redondo (Lipí)

9

15

4

Paulo Florentino (Roti)

8

15

5

Luís Ventura (Venturini)

7

15

6

Fábio Meira (Zulu)

5

9

7

Tiago Silva Santos (Diego)

3

3

8

Manuel Barradas (Barradinhas)

3

6

9

David Palmeiro (Carapinha)

3

4

10

João Martins (Hélice)

3

4

11

Leonel Chaves (Leo)

2

4

12

Ricardo Porto Nunes (Planta)

1

1

13

Luís Faustino (Gabe)

1

2

ESTREIAS

14

Ricardo Martins (Pixas)

3

4

15

Ricardo Pedro Areias (Rixa)

1

1

16

Tiago Cabaceira (Quase Dois)

1

3

 

«Fábio Mileu»

 

Alcunha:  ”Faisão”

Toiros pegados  :10

 Nº Tentativas:  15

Tentativas: 1ª,2ª,Dobra3ª,3ª,1ª,1ª,1ª,1ª,1ª,1ª

 

Ganadarias: Conde La Maza, Arucci,Luís Sousa Cabral, Aguadulce, Condessa Sobral, Dehesa Guadarrama, El Risco, D. Manuel Rafael Cary, Arcádio Albarran, D. Manuel Peralta.

 Prémio para a melhor pega em Morais a 8 de Agosto de 2010

«Manuel Cardoso»

Alcunha:  ”Gago”

Toiros pegados  :9

Nº Tentativas:  15

Tentativas: 3ª,2ª,1ª,1ª,3ª,1ª,Dobra1ª,2ª,1ª

 

Ganadarias: Conde La Maza, El Chaoso, Luís Sousa Cabral, Aguadulce, Condessa de Sobral, El Chaoso,El Risco, Arcádio Albarran, D.Manuel Peralta.

«Filipe Redondo»

Alcunha:  ”Lipe”

Toiros pegados  :9

Nº Tentativas:  15

Tentativas: 2tentv,1ª,2ª,1ª,1ª,3ª,2ª,1ª,1ª,1ª

Ganadarias: Suzete Dias,Aguadulce, Luís Sousa Cabral, El Cahoso, El Risco, Manuel Dias, Condessa de Sobral,Badia Hermanos,D. Manuel Peralta.

«Paulo Florentino»

Alcunha:  ”Roti”

Toiros pegados  :8

Nº Tentativas:  15

Tentativas: 1ª,1ª,2ª,3ª,2ª,1ª,1ª,4ª

Ganadarias: Conde la Maza,Conde La Corte, Sommer D´Andrade, Aldeanueva,Dehesa Guadarrama,  Arcádio Albarran, Condessa de Sobral, D. Manuel Peralta.

«Luís Ventura»

Alcunha:  ”Venturini”

Toiros pegados  :7

Nº Tentativas:  15

Tentativas: 1ª,2ª,2ª,3ª,4ª,1ª,2ª

Ganadarias: D. Guadarrama, Campo Amor, Luís Sousa Cabral,Marquês da Graciosa, Aguadulce, El Cahoso,Manuel Dias.

 «Fábio Meira»

 

Alcunha:  ”Zulu”

Toiros pegados  :5

 Nº Tentativas:  9

Tentativas: 3ª,1ª,3ª,1ª,1ª

Ganadarias: Prieto de la Cal, Cano Muñuz, Aguadulce, Aldeanueva, Dehesa Guadarrama.

Prémio para a melhor pega em Rates 17 de julho de 2010 

 «Tiago da Silva Santos»

Alcunha:  ”Diego

Toiros pegados  :3

Nº Tentativas:  3

Tentativas: 1ª,1ª,1ª

Ganadarias: (...), Badia Hermanos, D. Manuel Peralta.

 «Manuel Barradas»

 

Alcunha:  ”Barradinhas”

Toiros pegados  : 3

Nº Tentativas 5

Tentativas:  1tentv,2ª,2ª,1ª 

Ganadarias: … Semarias Velhas,Luís Sousa Cabral, Badia Hermanos

 «David Palmeiro»

Alcunha:  ”Carapinha”

Toiros pegados  :3

Nº Tentativas:  4

Tentativas: 1ª,2ª,1ª

Ganadarias: Campo Amor, Aguadulce, Badia Hermanos.

«João Martins»

 

Alcunha:  ”Hélice”

Toiros pegados  :3

Nº Tentativas:  4

Tentativas: 1ª,1ª,2ª

Ganadarias San Mateo, Varela Curujo, Sesmarias Velhas.

«Ricardo Martins»

Alcunha:  ”Pixas”

Toiros pegados  :3

Nº Tentativas:  4

Tentativas: 2ª,1ª,1ª

Estreia a pegar a 30 de Maio de 2010

Ganadarias: Luís Sousa Cabral, Manuel Dias, D.Manuel Peralta.

«Leonel Chaves»

Alcunha:  ”Leo”

Toiros pegados  :2

Nº Tentativas:  4

Tentativas: 2ª,2ª

Ganadarias: Luís Sousa Cabral,Eusébio Escolar

   «Ricardo Porto Nunes»

Alcunha:  ”Planta”

Toiros pegados  :1

Nº Tentativas:  1

Tentativas:

Ganadarias: D.Manuel Rafael Cary.

 

 Prémio para a melhor pega em Baião 23 de Agosto de 2010

   «Ricardo Areias e Pedro»

Alcunha:  ”Rixa”

Toiros pegados  :1

Nº Tentativas:  1

Tentativas:

Ganadarias: (...) 

«Luís Faustino»

Alcunha:  ”Gabe”

Toiros pegados  :1

Nº Tentativas:  2

Tentativas: Dobra1ª,1tentv

Ganadarias: Santa Teresa

«Tiago cabaceira»

Alcunha:  ”Quase Dois”

Toiros pegados  :1

Nº Tentativas:  3

Tentativas:

Ganadarias: Eusébio Escolar

Forcado

Fardações

Ñ Fardou

Pegas

Tentv.

R

1

Ricardo Nunes

22

0

1

1

0

0

0

0

2

Bruno Praxedes

7

3

0

0

0

1

1

13

3

José Mário

1

2

0

0

0

0

2

0

4

João Cardoso

23

0

0

0

35

11

8

0

5

José C. Carreiro

17

3

0

0

0

7

15

0

6

Ricardo A. Pedro

18

0

1

1

0

1

30

0

7

Manuel Barradas

11

3

3

6

0

0

2

0

8

Tiago Santos

11

3

3

3

0

0

8

0

9

Bruno Carrilho

 

 

0

0

 

0

9

0

10

José Guerra

9

1

0

0

0

7

4

0

11

Manuel Cardoso

22

1

9

15

0

1

0

8

12

Luís Faustino

21

2

1

2

0

24

13

0

13

Nuno Gameiro

8

1

0

0

0

0

8

0

14

David Palmeiro

18

4

3

4

0

1

8

0

15

Filipe Redondo

22

0

9

15

0

1

3

0

16

Hugo Lopes

18

5

0

0

10

4

27

0

17

Luís Bigares

10

3

0

0

1

0

12

0

18

Tiago cabaceira

20

2

1

3

20

0

10

0

19

João Martins

15

0

3

4

0

0

0

21

20

Fábio Mileu

21

1

10

15

1

12

3

12

21

Leonel Chaves

20

0

2

4

0

41

1

0

22

Fábio Meira

14

0

5

9

4

16

0

1

23

Luís Gravito

11

2

0

0

0

0

0

16

24

Ricardo Martins

5

4

3

4

0

0

0

0

25

Luís Ventura

9

3

7

15

0

0

0

0

26

Paulo Florentino

15

0

8

15

0

1

3

0

27

João Miranda

1

0

0

0

0

0

0

0

28

Pedro Paixão

1

2

0

0

0

0

0

0

29

Diogo Carrilho

16

5

0

0

0

1

22

0

30

Diogo Henriques

1

0

0

1

0

0

0

0

31

Alves Nogueira

4

1

0

0

0

0

4

0

Corrida

Tentv.

Nome do Forcado

Ganadaria

Cavaleiro

1

Coliseo de Atarfe

Fabio Mileu

Conde La Maza

Agustin Solano

2

Coliseo de Atarfe

Paulo Florentino

Conde La Maza

Òscar Rodriguez

3

Coliseo de Atarfe

Manuel Cardoso

Conde La Maza

Rui Guerra

4

NavalMoral

Filipe Redondo/Luís F.

Santa Teresa

Jose Miguel Callejón

5

NavalMoral

Luís Ventura

Guadarrama

Raul Martin Burgos

6

NavalMoral

Fábio Meira

Prieto de la Cal

Manuel Lupi

7

NavalMoral

Paulo Florentino

Conde La Corte

João Telles Jr

8

NavalMoral

Manuel Cardoso

El Cahoso

Noelia Mota

9

NavalMoral

João Martins

San Mateo

Tomá Pinto

10

NavalMoral

Fábio Mileu

Arucci

Todos Os Cavaleiros

11

Arronches

Paulo Florentino

Sommer D`Andrade

Alexandre Gomes

12

Tietar

Luís Ventura

Campo Amor

Joan Gaona

13

Tietar

David Palmeiro

Campo Amor

Ramorez

14

Stª.Margarida

Fábio Meira

Juan Cano Muñuz

Tito Semedo

15

Stª.Margarida

João Martins

Varela Curujo

Veronica Cabaço

16

Santo Amaro

Luís Ventura

Luís Sousa Cabral

Filipe Vinhais

17

Santo Amaro

Diogo H./Manuel C.

Luís Sousa Cabral

Gonçalo Fernandes

18

Santo Amaro

Ricardo Martins

Luís Sousa Cabral

Manuel Comba

19

Santo Amaro

Manuel B./Fábio Mileu

Luís Sousa Cabral

Hugo de Carvalho

20

Aldeia da Luz

Filipe Redondo

Suzete Dias

Filipe Vinhais

21

Albufeira

Luís Ventura

Marquês Graciosa

João Maria Branco

22

Albufeira

Manuel Barradas

Sesmarias

Sofia Almeida

23

Albufeira

João Martins

Sesmarias

Veronica Cabaço

24

Arronches

David Palmeiro

Aguaduce

João Salgueiro

25

Arronches

Luís Ventura

Aguaduce

Jose Miguel Callejón

26

Arronches

Filipe Redondo

Aguaduce

Gilberto Filipe

27

Arronches

Fábio Meira

Aguaduce

João Salgueiro

28

Arronches

Fábio Mileu

Aguaduce

Jose Miguel Callejón

29

Arronches

Manuel Cardoso

Aguaduce

Gilberto Filipe

30

São Pedro Rates

Fábio Meira

Aldeanueva

Gilberto Filipe

31

São Pedro Rates

Paulo Florentino

Aldeanueva

Gilberto Filipe

32

Valadares

Leonel Chaves

Luís Sousa Cabral

Agostinho Silva/Joana A.

33

Valadares

Filipe Redondo

Luís Sousa Cabral

Joana Andrade

34

Valadares

Manuel Barradas

Luís Sousa Cabral

João Carlos Portugal

35

Albufeira

Manuel Cardoso

Condessa de Sobral

Sónia Matias

36

Albufeira

Fábio Mileu

Condessa de Sobral

Sónia Matias

37

Marbella

Luís Ventura

El Cahoso

Curro Bedoya

38

Marbella

Manuel Cardoso

El Cahoso

João Moura Jr.

39

Marbella

Filipe Redondo

El Cahoso

Francisco Palha

40

Alpalhão

Paulo Florentino

D. Guadarrama

Ana Batista

41

Alpalhão

Fabio Mileu

D. Guadarrama

Sónia Matias

42

Alpalhão

Fabio mMeira

D. Guadarrama

Joana Andrade

43

Moraís

Luís F/Manuel C.

El Risco

João Salgueiro

44

Moraís

Filipe Redondo

El Risco

Marco José

45

Moraís

Fabio Mileu

El Risco

Alda Maria

46

Povoa Meadas

Ricardo Martins

Manuel Dias

Miguel Tavares

47

Povoa Meadas

Filipe Redondo

Manuel Dias

João Maria Branco

48

Povoa Meadas

Luís Ventura

Manuel Dias

Paulo D´Azambuja

49

Baião

Ricardo Nunes

D. Manuel R. Cary

Luís Rouxinol

50

Baião

Fabio Mileu

D. Manuel R. Cary

Luís Rouxinol

51

Villalba Del Rei

Tiago Cabaceira

Eusebio Escolar

Javier Cano

52

Villalba Del Rei

Leonel Chaves

Eusebio Escolar

Ivan Magro

53

Montijo

Paulo Florentino

Arcádio Albarran

Martin Burgos

54

Montijo

Manuel Cardoso

Arcádio Albarran

João Telles Jr

55

Montijo

Fábio Mileu

Arcádio Albarran

João Moura Jr.

56

Cañete

Tiago Santos

(…)

Manuel Jorge Oliveira

57

Cañete

Ricardo Pedro Areias

(…)

Xavier Cano

58

Albufeira

Paulo Florentino

Condessa de Sobral

Alda Maria

59

Albufeira

Filipe Redondo

Condessa de Sobral

Tiago Martins

60

Marbella

Tiago Santos

Badia Hermanos

Ana Rita

61

Marbella

Manuel Barradas

Badia Hermanos

Noelia Mota

62

Marbella

Filipe Redondo

Badia Hermanos

Ana Rita

63

Marbella

David Palmeiro

Badia Hermanos

Noelia Mota

64

Fuengirola

Paulo Florentino

D.Manuel Peralta

Joana Andrade

65

Fuengirola

Fábio Mileu

D.Manuel Peralta

Ana Rita

66

Fuengirola

Ricardo Martins

D.Manuel Peralta

Lea Vicens

67

Fuengirola

Tiago Santos

D.Manuel Peralta

Joana Andrade

68

Fuengirola

Manuel Cardoso

D.Manuel Peralta

Ana Rita

69

Fuengirola

Filipe Redondo

D.Manuel Peralta

Lea Vicens