Numero de Toiros |
69 |
Numero de Tentativas |
116 |
Toiros à 1ª Tentativa |
37 |
Toiros à 2ª Tentativa |
19 |
Toiros à 3ª Tentativa |
10 |
Toiros à 4ª Tentativa |
3 |
Média |
1,68 |
Dobras |
4 |
Nome Forcado |
Nº Toros |
Nº Tentativas |
||
1 |
Fábio Mileu (Faisão) |
10 |
15 |
|
2 |
Manuel Cardoso (Gágo) |
9 |
15 |
|
3 |
Filipe Redondo (Lipí) |
9 |
15 |
|
4 |
Paulo Florentino (Roti) |
8 |
15 |
|
5 |
Luís Ventura (Venturini) |
7 |
15 |
|
6 |
Fábio Meira (Zulu) |
5 |
9 |
|
7 |
Tiago Silva Santos (Diego) |
3 |
3 |
|
8 |
Manuel Barradas (Barradinhas) |
3 |
6 |
|
9 |
David Palmeiro (Carapinha) |
3 |
4 |
|
10 |
João Martins (Hélice) |
3 |
4 |
|
11 |
Leonel Chaves (Leo) |
2 |
4 |
|
12 |
Ricardo Porto Nunes (Planta) |
1 |
1 |
|
13 |
Luís Faustino (Gabe) |
1 |
2 |
|
ESTREIAS |
||||
14 |
Ricardo Martins (Pixas) |
3 |
4 |
|
15 |
Ricardo Pedro Areias (Rixa) |
1 |
1 |
|
16 |
Tiago Cabaceira (Quase Dois) |
1 |
3 |
|
|
«Fábio Mileu»
Alcunha: ”Faisão”
Toiros pegados :10
Nº Tentativas: 15
Tentativas: 1ª,2ª,Dobra3ª,3ª,1ª,1ª,1ª,1ª,1ª,1ª
Ganadarias: Conde La Maza, Arucci,Luís Sousa Cabral, Aguadulce, Condessa Sobral, Dehesa Guadarrama, El Risco, D. Manuel Rafael Cary, Arcádio Albarran, D. Manuel Peralta.
Prémio para a melhor pega em Morais a 8 de Agosto de 2010
«Manuel Cardoso»
Alcunha: ”Gago”
Toiros pegados :9
Nº Tentativas: 15
Tentativas: 3ª,2ª,1ª,1ª,3ª,1ª,Dobra1ª,2ª,1ª
Ganadarias: Conde La Maza, El Chaoso, Luís Sousa Cabral, Aguadulce, Condessa de Sobral, El Chaoso,El Risco, Arcádio Albarran, D.Manuel Peralta.
«Filipe Redondo»
Alcunha: ”Lipe”
Toiros pegados :9
Nº Tentativas: 15
Tentativas: 2tentv,1ª,2ª,1ª,1ª,3ª,2ª,1ª,1ª,1ª
Ganadarias: Suzete Dias,Aguadulce, Luís Sousa Cabral, El Cahoso, El Risco, Manuel Dias, Condessa de Sobral,Badia Hermanos,D. Manuel Peralta.
«Paulo Florentino»
Alcunha: ”Roti”
Toiros pegados :8
Nº Tentativas: 15
Tentativas: 1ª,1ª,2ª,3ª,2ª,1ª,1ª,4ª
Ganadarias: Conde la Maza,Conde La Corte, Sommer D´Andrade, Aldeanueva,Dehesa Guadarrama, Arcádio Albarran, Condessa de Sobral, D. Manuel Peralta.
«Luís Ventura»
Alcunha: ”Venturini”
Toiros pegados :7
Nº Tentativas: 15
Tentativas: 1ª,2ª,2ª,3ª,4ª,1ª,2ª
Ganadarias: D. Guadarrama, Campo Amor, Luís Sousa Cabral,Marquês da Graciosa, Aguadulce, El Cahoso,Manuel Dias.
«Fábio Meira»
Alcunha: ”Zulu”
Toiros pegados :5
Nº Tentativas: 9
Tentativas: 3ª,1ª,3ª,1ª,1ª
Ganadarias: Prieto de la Cal, Cano Muñuz, Aguadulce, Aldeanueva, Dehesa Guadarrama.
Prémio para a melhor pega em Rates 17 de julho de 2010
«Tiago da Silva Santos»
Alcunha: ”Diego”
Toiros pegados :3
Nº Tentativas: 3
Tentativas: 1ª,1ª,1ª
Ganadarias: (...), Badia Hermanos, D. Manuel Peralta.
«Manuel Barradas»
Alcunha: ”Barradinhas”
Toiros pegados : 3
Nº Tentativas: 5
Tentativas: 1tentv,2ª,2ª,1ª
Ganadarias: … Semarias Velhas,Luís Sousa Cabral, Badia Hermanos
«David Palmeiro»
Alcunha: ”Carapinha”
Toiros pegados :3
Nº Tentativas: 4
Tentativas: 1ª,2ª,1ª
Ganadarias: Campo Amor, Aguadulce, Badia Hermanos.
«João Martins»
Alcunha: ”Hélice”
Toiros pegados :3
Nº Tentativas: 4
Tentativas: 1ª,1ª,2ª
Ganadarias: San Mateo, Varela Curujo, Sesmarias Velhas.
«Ricardo Martins»
Alcunha: ”Pixas”
Toiros pegados :3
Nº Tentativas: 4
Tentativas: 2ª,1ª,1ª
Estreia a pegar a 30 de Maio de 2010
Ganadarias: Luís Sousa Cabral, Manuel Dias, D.Manuel Peralta.
«Leonel Chaves»
Alcunha: ”Leo”
Toiros pegados :2
Nº Tentativas: 4
Tentativas: 2ª,2ª
Ganadarias: Luís Sousa Cabral,Eusébio Escolar
«Ricardo Porto Nunes»
Alcunha: ”Planta”
Toiros pegados :1
Nº Tentativas: 1
Tentativas: 1ª
Ganadarias: D.Manuel Rafael Cary.
Prémio para a melhor pega em Baião 23 de Agosto de 2010
«Ricardo Areias e Pedro»
Alcunha: ”Rixa”
Toiros pegados :1
Nº Tentativas: 1
Tentativas: 1ª
Ganadarias: (...)
«Luís Faustino»
Alcunha: ”Gabe”
Toiros pegados :1
Nº Tentativas: 2
Tentativas: Dobra1ª,1tentv
Ganadarias: Santa Teresa
«Tiago cabaceira»
Alcunha: ”Quase Dois”
Toiros pegados :1
Nº Tentativas: 3
Tentativas: 3ª
Ganadarias: Eusébio Escolar
Nº |
Forcado |
Fardações |
Ñ Fardou |
Pegas |
Tentv. |
1ª |
2ª |
3ª |
R |
1 |
Ricardo Nunes |
22 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
Bruno Praxedes |
7 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
13 |
3 |
José Mário |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
João Cardoso |
23 |
0 |
0 |
0 |
35 |
11 |
8 |
0 |
5 |
José C. Carreiro |
17 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
15 |
0 |
6 |
Ricardo A. Pedro |
18 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
30 |
0 |
7 |
Manuel Barradas |
11 |
3 |
3 |
6 |
0 |
0 |
2 |
0 |
8 |
Tiago Santos |
11 |
3 |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
0 |
9 |
Bruno Carrilho |
|
|
0 |
0 |
|
0 |
9 |
0 |
10 |
José Guerra |
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
0 |
11 |
Manuel Cardoso |
22 |
1 |
9 |
15 |
0 |
1 |
0 |
8 |
12 |
Luís Faustino |
21 |
2 |
1 |
2 |
0 |
24 |
13 |
0 |
13 |
Nuno Gameiro |
8 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
14 |
David Palmeiro |
18 |
4 |
3 |
4 |
0 |
1 |
8 |
0 |
15 |
Filipe Redondo |
22 |
0 |
9 |
15 |
0 |
1 |
3 |
0 |
16 |
Hugo Lopes |
18 |
5 |
0 |
0 |
10 |
4 |
27 |
0 |
17 |
Luís Bigares |
10 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
12 |
0 |
18 |
Tiago cabaceira |
20 |
2 |
1 |
3 |
20 |
0 |
10 |
0 |
19 |
João Martins |
15 |
0 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
21 |
20 |
Fábio Mileu |
21 |
1 |
10 |
15 |
1 |
12 |
3 |
12 |
21 |
Leonel Chaves |
20 |
0 |
2 |
4 |
0 |
41 |
1 |
0 |
22 |
Fábio Meira |
14 |
0 |
5 |
9 |
4 |
16 |
0 |
1 |
23 |
Luís Gravito |
11 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
24 |
Ricardo Martins |
5 |
4 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25 |
Luís Ventura |
9 |
3 |
7 |
15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
26 |
Paulo Florentino |
15 |
0 |
8 |
15 |
0 |
1 |
3 |
0 |
27 |
João Miranda |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
28 |
Pedro Paixão |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29 |
Diogo Carrilho |
16 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
22 |
0 |
30 |
Diogo Henriques |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
31 |
Alves Nogueira |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
Nº |
Corrida |
Tentv. |
Nome do Forcado |
Ganadaria |
Cavaleiro |
1 |
Coliseo de Atarfe |
1ª |
Fabio Mileu |
Conde La Maza |
Agustin Solano |
2 |
Coliseo de Atarfe |
1ª |
Paulo Florentino |
Conde La Maza |
Òscar Rodriguez |
3 |
Coliseo de Atarfe |
3ª |
Manuel Cardoso |
Conde La Maza |
Rui Guerra |
4 |
NavalMoral |
3ª |
Filipe Redondo/Luís F. |
Santa Teresa |
Jose Miguel Callejón |
5 |
NavalMoral |
1ª |
Luís Ventura |
Guadarrama |
Raul Martin Burgos |
6 |
NavalMoral |
3ª |
Fábio Meira |
Prieto de la Cal |
Manuel Lupi |
7 |
NavalMoral |
1ª |
Paulo Florentino |
Conde La Corte |
João Telles Jr |
8 |
NavalMoral |
2ª |
Manuel Cardoso |
El Cahoso |
Noelia Mota |
9 |
NavalMoral |
1ª |
João Martins |
San Mateo |
Tomá Pinto |
10 |
NavalMoral |
2ª |
Fábio Mileu |
Arucci |
Todos Os Cavaleiros |
11 |
Arronches |
2ª |
Paulo Florentino |
Sommer D`Andrade |
Alexandre Gomes |
12 |
Tietar |
2ª |
Luís Ventura |
Campo Amor |
Joan Gaona |
13 |
Tietar |
1ª |
David Palmeiro |
Campo Amor |
Ramorez |
14 |
Stª.Margarida |
1ª |
Fábio Meira |
Juan Cano Muñuz |
Tito Semedo |
15 |
Stª.Margarida |
1ª |
João Martins |
Varela Curujo |
Veronica Cabaço |
16 |
Santo Amaro |
2ª |
Luís Ventura |
Luís Sousa Cabral |
Filipe Vinhais |
17 |
Santo Amaro |
2ª |
Diogo H./Manuel C. |
Luís Sousa Cabral |
Gonçalo Fernandes |
18 |
Santo Amaro |
2ª |
Ricardo Martins |
Luís Sousa Cabral |
Manuel Comba |
19 |
Santo Amaro |
4ª |
Manuel B./Fábio Mileu |
Luís Sousa Cabral |
Hugo de Carvalho |
20 |
Aldeia da Luz |
1ª |
Filipe Redondo |
Suzete Dias |
Filipe Vinhais |
21 |
Albufeira |
3ª |
Luís Ventura |
Marquês Graciosa |
João Maria Branco |
22 |
Albufeira |
2ª |
Manuel Barradas |
Sesmarias |
Sofia Almeida |
23 |
Albufeira |
2ª |
João Martins |
Sesmarias |
Veronica Cabaço |
24 |
Arronches |
2ª |
David Palmeiro |
Aguaduce |
João Salgueiro |
25 |
Arronches |
4ª |
Luís Ventura |
Aguaduce |
Jose Miguel Callejón |
26 |
Arronches |
2ª |
Filipe Redondo |
Aguaduce |
Gilberto Filipe |
27 |
Arronches |
3ª |
Fábio Meira |
Aguaduce |
João Salgueiro |
28 |
Arronches |
3ª |
Fábio Mileu |
Aguaduce |
Jose Miguel Callejón |
29 |
Arronches |
1ª |
Manuel Cardoso |
Aguaduce |
Gilberto Filipe |
30 |
São Pedro Rates |
1ª |
Fábio Meira |
Aldeanueva |
Gilberto Filipe |
31 |
São Pedro Rates |
3ª |
Paulo Florentino |
Aldeanueva |
Gilberto Filipe |
32 |
Valadares |
2ª |
Leonel Chaves |
Luís Sousa Cabral |
Agostinho Silva/Joana A. |
33 |
Valadares |
1ª |
Filipe Redondo |
Luís Sousa Cabral |
Joana Andrade |
34 |
Valadares |
2ª |
Manuel Barradas |
Luís Sousa Cabral |
João Carlos Portugal |
35 |
Albufeira |
3ª |
Manuel Cardoso |
Condessa de Sobral |
Sónia Matias |
36 |
Albufeira |
1ª |
Fábio Mileu |
Condessa de Sobral |
Sónia Matias |
37 |
Marbella |
1ª |
Luís Ventura |
El Cahoso |
Curro Bedoya |
38 |
Marbella |
1ª |
Manuel Cardoso |
El Cahoso |
João Moura Jr. |
39 |
Marbella |
1ª |
Filipe Redondo |
El Cahoso |
Francisco Palha |
40 |
Alpalhão |
2ª |
Paulo Florentino |
D. Guadarrama |
Ana Batista |
41 |
Alpalhão |
1ª |
Fabio Mileu |
D. Guadarrama |
Sónia Matias |
42 |
Alpalhão |
1ª |
Fabio mMeira |
D. Guadarrama |
Joana Andrade |
43 |
Moraís |
2ª |
Luís F/Manuel C. |
El Risco |
João Salgueiro |
44 |
Moraís |
3ª |
Filipe Redondo |
El Risco |
Marco José |
45 |
Moraís |
1ª |
Fabio Mileu |
El Risco |
Alda Maria |
46 |
Povoa Meadas |
1ª |
Ricardo Martins |
Manuel Dias |
Miguel Tavares |
47 |
Povoa Meadas |
2ª |
Filipe Redondo |
Manuel Dias |
João Maria Branco |
48 |
Povoa Meadas |
2ª |
Luís Ventura |
Manuel Dias |
Paulo D´Azambuja |
49 |
Baião |
1ª |
Ricardo Nunes |
D. Manuel R. Cary |
Luís Rouxinol |
50 |
Baião |
1ª |
Fabio Mileu |
D. Manuel R. Cary |
Luís Rouxinol |
51 |
Villalba Del Rei |
3ª |
Tiago Cabaceira |
Eusebio Escolar |
Javier Cano |
52 |
Villalba Del Rei |
2ª |
Leonel Chaves |
Eusebio Escolar |
Ivan Magro |
53 |
Montijo |
1ª |
Paulo Florentino |
Arcádio Albarran |
Martin Burgos |
54 |
Montijo |
2ª |
Manuel Cardoso |
Arcádio Albarran |
João Telles Jr |
55 |
Montijo |
1ª |
Fábio Mileu |
Arcádio Albarran |
João Moura Jr. |
56 |
Cañete |
1ª |
Tiago Santos |
(…) |
Manuel Jorge Oliveira |
57 |
Cañete |
1ª |
Ricardo Pedro Areias |
(…) |
Xavier Cano |
58 |
Albufeira |
1ª |
Paulo Florentino |
Condessa de Sobral |
Alda Maria |
59 |
Albufeira |
1ª |
Filipe Redondo |
Condessa de Sobral |
Tiago Martins |
60 |
Marbella |
1ª |
Tiago Santos |
Badia Hermanos |
Ana Rita |
61 |
Marbella |
1ª |
Manuel Barradas |
Badia Hermanos |
Noelia Mota |
62 |
Marbella |
1ª |
Filipe Redondo |
Badia Hermanos |
Ana Rita |
63 |
Marbella |
1ª |
David Palmeiro |
Badia Hermanos |
Noelia Mota |
64 |
Fuengirola |
4ª |
Paulo Florentino |
D.Manuel Peralta |
Joana Andrade |
65 |
Fuengirola |
1ª |
Fábio Mileu |
D.Manuel Peralta |
Ana Rita |
66 |
Fuengirola |
1ª |
Ricardo Martins |
D.Manuel Peralta |
Lea Vicens |
67 |
Fuengirola |
1ª |
Tiago Santos |
D.Manuel Peralta |
Joana Andrade |
68 |
Fuengirola |
1ª |
Manuel Cardoso |
D.Manuel Peralta |
Ana Rita |
69 |
Fuengirola |
1ª |
Filipe Redondo |
D.Manuel Peralta |
Lea Vicens |